Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
29 Апреля 2020

Майские праздники – вместе с детьми!

 

 Неблагополучная эпидемиологическая обстановка в мире из-за вируса COVID-19 потребовала введения карантина во многих странах. В России и в Ростовской области также введены ограничительные меры, приняты и реализуются профилактические и противоэпидемические мероприятия.
 В связи с этим Первомай и День Победы придется провести дома. Это нисколько не умаляет их ценность, наоборот, дает повод задуматься о заложенном в памятных событиях смысле, в кругу семьи поздравить своих героев или вспомнить каждого из них.
 Детям сложнее придерживаться условий самоизоляции, бьющая через край энергия растущего организма требует участия всех окружающих в ее приложении.
 Чтобы пережить этот период родителям необходимо постараться максимально сосредоточиться на ребенке и уделить ему должное внимание.

 О майских праздниках дети должны знать все. Вынужденные выходные как раз предоставляют возможность просветить подрастающее поколение и закрепить знания и патриотический дух следующими способами:
• тематический квест;
• сценки о первомае и Дне Победы;
• поделки;
• приготовление праздничного ужина;
• чтение;
• просмотр мультфильмов о 1 и 9 мае;
• и многое другое.

 Остальные дни самоизоляции также не стоит скучать. Организация огорода на подоконнике, совместное творчество, выработка полезных привычек и многое другое поможет скрасить дни и установить с ребенком крепкую эмоциональную связь.
 Для поддержания оптимального состояния здоровья детей не забывайте о правильном питании. Необходимо обеспечить в рационе достаточное количество фруктов и овощей, ограничить потребление соли, сахара и жира, исключить газированные и сахаросодержащие напитки.

 Управление Роспотребнадзора по Ростовской области настоятельно рекомендует продолжать соблюдать санитарные и гигиенические нормы. С предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти и принять все меры для максимального снижения риска заражения.
 Большую опасность представляет безразличие к окружающим и возможное заражение других людей. Если не прислушаться к советам врачей сейчас, самоизоляция может продлиться на неопределенный срок. При первых признаках болезни – вызывайте врача на дом. Всего наилучшего вам и вашим близким!