Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  Основные направления деятельности / Организация деятельности /
 
25 Декабря 2019

О проведении Дня открытых дверей для предпринимателей

В Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области 19 декабря 2019 года провели «День открытых дверей для предпринимателей». Мероприятие состоялось в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области и на рабочих местах во всех территориальных отделах Управления, на отдаленных рабочих местах в администрациях городов и районов области. В Управлении и территориальных отделах работали телефонные «горячие линии».

В рамках акции специалистами Управления и территориальных отделов Управления проведен прием и индивидуальное консультирование предпринимателей по наиболее актуальным вопросам, входящим в полномочия Роспотребнадзора. В ходе проведения мероприятия специалисты Управления и территориальных отделов Управления проконсультировали предпринимателей и представителей юридических лиц по наиболее актуальным вопросам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей; по типовым нарушениям обязательных требований действующего законодательства, а также мероприятий по их устранению; даны разъяснения отдельных положений Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», требований технических регламентов Таможенного союза, по вопросам санитарной охраны территорий, осуществления документарного санитарно-карантинного контроля в отношении водных транспортных средств, организации и проведения инспекций на судах загранплавания по выявлению рисков для санитарно-эпидемиологического благополучия населения в портах первой категории, проведения иммунопрофилактики сотрудникам, применения системы ХАССП на объектах пищевой отрасли.

В числе прочего представителей бизнес-сообществ интересовали вопросы по снижению административных барьеров, уведомительному порядку начала осуществления деятельности, в т.ч. при открытии объектов общественного питания, гостиниц, парикмахерских, туристических агентств, порядок и формы работы с претензиями потребителей, требования предъявляемые к качеству пищевой и не пищевой продукции. Кроме того предприниматели и представители юридических лиц были проконсультированы по порядку получения государственных услуг в электронном виде.

Внедряемый новый формат работы позволяет снизить административные барьеры в части взаимодействия бизнес-сообщества и Управления Роспотребнадзора по Ростовской области и повысить открытость государственного органа власти.

Следующая встреча состоится в 2020 году.