Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  Основные направления деятельности / Евразийский экономический союз / Документы /
 
PDF Печать

Приказ от 30.06.2010г. № 282 «Об утверждении плана мероприятий направленных на реализацию положений Соглашения таможенного союза по санитарным мерам в Ростовской области»

В связи со вступлением в силу с 1 июля 2010 года Соглашения таможенного союза по санитарным мерам, в целях организации работы Управления Роспотребнадзора по Ростовской области при осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) за лицами и транспортными средствами, пересекающими таможенную границу таможенного союза, подконтрольными товарами, перемещаемыми через таможенную границу таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить план мероприятий направленных на реализацию положений Соглашения таможенного союза по санитарным мерам в Ростовской области (приложение 1).
  2. Утвердить список специалистов Управления Роспотребнадзора по Ростовской области ответственных за консультирование по вопросам, связанных с реализацией Соглашения таможенного союза по санитарным мерам (приложение 2).
  3. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Руководитель                                                                    Соловьев М.Ю.

 

Приложение 1 к приказу
Управления Роспотребнадзора
по Ростовской области
от 30.06.2010 № 282

План мероприятий направленных на реализацию положений
 Соглашения таможенного союза по санитарным мерам в Ростовской области

N п/п Наименование мероприятий Исполнитель Срок выполнения
 
1
 Организовать проведение семинаров со специалистами отделов по изучению документов таможенного союза:
- Соглашение таможенного союза по санитарным мерам;
- Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза;
- Единые формы документов, подтверждающих безопасность продукции (товаров);
- Положение о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) за лицами и транспортными средствами, пересекающими таможенную границу таможенного союза, подконтрольными товарами, перемещаемыми через таможенную границу таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза;
- Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).
Протоколы семинаров представить в отдел надзора на транспорте и санитарной охраны территории.
Начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Рыжков Ю.В., Кожевникова И.Ф. начальники территориальных отделов  01.07.2010г.
 2 Провести семинар со специалистами санитарно-карантинных пунктов по вопросам осуществления санитарно-карантинного контроля лиц и транспортных средств, пересекающих таможенную границу таможенного союза, подконтрольных товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза Рыжков Ю.В.  30.06.2010г.
 3  Разработать и внедрить алгоритм действий специалиста СКП по осуществлению санитарно-карантинного контроля подконтрольных товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза Рыжков Ю.В.  01.07.2010г.
 4  Инициировать проведение координационных совещаний в пунктах пропуска через государственную границу, с внесением изменений (при необходимости) в технологические схемы Рыжков Ю.В.  20.07.2010г.
 5  Подготовить информационные письма в таможенные органы:
- Южное таможенное управление;
- Ростовская таможня;
- Таганрогская таможня;
- Миллеровская таможня;
О реализации Соглашения по санитарным мерам на таможенной границе таможенного союза
Рыжков Ю.В.  01.07.2010г.
 6  Инициировать и провести рабочее совещание с ответственными специалистами Южного таможенного управления «О порядке реализации Соглашения по санитарным мерам на таможенной границе таможенного союза» Рыжков Ю.В.  01.07.2010г.
 7  Довести информацию до сведения хозяйствующих субъектов через сайт управления, информационные стенды СКП, средства массовой информации:    
 7.1  О порядке и особенностях осуществления санитарно-карантинного контроля транспортных средств, лиц и подконтрольных товаров Рыжков Ю.В.  30.06.2010г.
 7.2  О санитарных мерах таможенного союза Кожевникова И.Ф.  30.06.2010г.
 7.3  О перечне товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе Кожевникова И.Ф.  30.06.2010г.
 8  Организовать консультирование заинтересованных лиц по вопросам, связанным с реализацией Соглашения таможенного союза по санитарным мерам в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека от 29.06.2010 г. №273 Кожевникова И.Ф.
Рыжков Ю.В.
 постоянно
 9  Организовать изготовление печатей и штампов в соответствии с Положением о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) за лицами и транспортными средствами, пересекающими таможенную границу таможенного союза, подконтрольными товарами, перемещаемыми через таможенную границу таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза. Рыжков Ю.В.  01.07.2010г.
 10  Организовать осуществление санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу в соответствии с Положением о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) за лицами и транспортными средствами, пересекающими таможенную границу таможенного союза, подконтрольными товарами, перемещаемыми через таможенную границу таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза. Рыжков Ю.В.  01.07.2010г.
 11  Внедрить учетно-отчетные формы в соответствии с Положением о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) за лицами и транспортными средствами, пересекающими таможенную границу таможенного союза, подконтрольными товарами, перемещаемыми через таможенную границу таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза. Рыжков Ю.В.  01.07.2010г.
 12  Организовать ежесуточный мониторинг прохождения подконтрольных товаров через внешнюю границу таможенного союза, с последующим анализом и оперативной корректировкой порядка осуществления санитарно-карантинного контроля. Рыжков Ю.В.  01.07.2010г.
 13  Обеспечить немедленное представление информации о подконтрольных товарах, ввоз которых на территорию таможенного союза запрещен (временно приостановлен). Рыжков Ю.В.  01.07.2010г.
 14  Провести анализ выполнения приказа с подготовкой доклада руководителю. Рыжков Ю.В.  26.07.2010г.

Приложение 2 к приказу
Управления Роспотребнадзора
по Ростовской области
от 30.06.2010 № 282

N п/п ФИО специалиста Тематика консультации Телефон
 
1
 Кожевникова Ирина Федоровна Государственная регистрация  (863) 263-65-58
 
2
 Рыжков Юрий Владимирович Государственная регистрация  (863) 223-74-02