Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
15 Марта 2017

О проведении семинара по вопросам организации и осуществлению дезинфекционных мероприятий на территории Ростовской области

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области (далее – Управление) информирует, что 24.03.2017 в 1400 в большом зале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 7 линия, д. 67, состоится семинар по вопросам организации и осуществлению дезинфекционных мероприятий на территории Ростовской области. На семинар приглашаются руководители хозяйствующих субъектов, осуществляющих дезинфекционную деятельность; специалисты, занимающиеся вопросами дезинфекции, дезинсекции, дератизации. На семинаре будут подняты вопросы, представленные в программе.

Программа
семинара по вопросам организации и осуществлению дезинфекционных
мероприятий на территории Ростовской области

1. Вступительное слово. Заместитель Руководителя Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Ерганова Екатерина Геннадьевна - 10 мин.
2. О состоянии инфекционной и паразитарной заболеваемости на территории Ростовской области в 2016 году и задачах на 2017 год. Заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Леоненко Наталья Викторовна – 20 мин.
3. О лицензировании услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации. Заместитель начальника отдела регистрации и лицензирования Пономарева Елена Александровна – 10 мин.
4. Организация и проведение дезинфекционных мероприятий в период подготовки и проведения массовых мероприятий. Главный специалист- эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Гончарова Ольга Васильевна – 20 мин.
5. Дезинфекционные мероприятия как основа профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи в лечебных организациях. Заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Мирошниченко Галина Анатольевна – 15 мин.
6. Энтомологическое обеспечение профилактики инфекций, передающихся клещами. Энтомолог ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» Нелюбова Татьяна Михайловна – 20 мин.
7. Дискуссия: обмен опытом. 15 мин.
8. Подведение итогов семинара. 10 мин.

По интересующим вопросам обращаться в отдел эпидемиологического надзора Управления по телефонам:(863)263-66-06, (863)263-66-21 (г. Ростов-на-Дону, ул. 7 линия, д. 67, к. 408, 404).