Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
07 Декабря 2016

Об обязанности АО «Страховое общество «ЖАСО» иметь книгу отзывов и предложений

В адрес Управления поступила жалоба вх.1-10/1954 от 18.04.2016 от гр. Ю., на страховую компанию АО «Страховое общество «ЖАСО», а именно на то, что гр. Ю. не была предоставлена книга отзывов и предложений.

На основании указанной жалобы в отношении АО «Страховое общество» ЖАСО» проведена внеплановая выездная проверка.

В ходе проведения проверки 12.05.2016 в период времени с 15 часов 10 минут по 16 часов 00 минут в АО «СО «ЖАСО», расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 123/67, установлено, что у АО «Страховое общество «ЖАСО» отсутствует книга отзывов и предложений, что является нарушением п. 3 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации.

Выявленные нарушения Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации послужили основанием для выдачи АО «Страховое общество «ЖАСО» предписания №292 от 12.05.2016, с указанием мер необходимых для устранения нарушений прав и охраняемых законодательством интересов потребителей.

Не согласившись с указанным предписанием Управления в части, обязывающей заявителя иметь в Северо-Кавказском филиале АО «Страховое общество «ЖАСО» книгу отзывов и предложений, Общество обратилось с заявлением о признании недействительным предписания в Арбитражный суд Ростовской области.

Решением Арбитражного суда Ростовской области от 01.09.2016 г. в удовлетворении заявленных требований Акционерного общества «Страховое общество ЖАСО» отказано полностью.

Не согласившись с принятым решением, АО «Страховое общество «ЖАСО» обратилось с апелляционной жалобой в Пятнадцатый Арбитражный Апелляционный суд.

24 ноября 2016 года Пятнадцатым Арбитражным Апелляционным судом решение Арбитражного суда Ростовской области от 24.11.2016 по делу № А53-17571/2016 оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.