Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
28 Октября 2016

О привлечении ИП Барсегян А.Г. к административной ответственности за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака

На основании поступившей информации от 25.05.2016 (вх.№1-10/2657) уполномоченным лицом Управления было проведено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя Барсегян А.Г. по адресу: г.Ростов-на-Дону, пер. Семашко, д. 21/60, где предприниматель осуществляет реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, наименования места происхождения товара или сходных с ним обозначений для однородных товаров.

По результатам заключения эксперта, обладающего навыками и познаниями для проведения сравнительной визуальной идентификации товаров на предмет определения подлинности продукции компании ООО «Юнилевер Русь» от 27.06.2016, установлено: представленный на экспертизу образец продукции, с нанесенными вышеуказанным товарным знаком «Lipton» является неоригинальным товаром, по признакам (цвет и шрифты на исследуемой упаковке чая не соответствуют тем, что нанесены на оригинальной продукции; способ заклеивания внешней прозрачной упаковке чая не соответствует оригиналу; оригинальный пакетик чая крепится к ниточке и ярлыку специальной склеивающей бумагой, а на контрафактной (поддельной) продукции используются металлические скрепки).

Обладателем исключительных прав на указанный товарный знак является компания «Юнилевер Н.В.», Нидерланды, Роттердам, и продукция под данным товарным знаком на территории Российской Федерации распространяется только через структурное подразделение, а именно - ООО «Юнилевер Русь» с местом расположения: 123022, Российская Федерация, г. Москва, ул. Сергея Макеева, д. 13. Таким образом, ИП Барсегян А.Г. по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Семашко, д. 21/60, осуществляет реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, наименование места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров.

26.08.2016 главным специалистом-экспертом Управления в отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дела об административном правонарушении направлены в Арбитражный суд Ростовской области для рассмотрения по существу и решения вопроса о привлечении предпринимателя к административной ответственности.

По результатам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении решением Арбитражного суда Ростовской области от 25.10.2016 г. ИП Барсегян А.Г. привлечена к административной ответственности предусмотренной частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей с конфискацией предметов административного правонарушения. (Дело № А53-26462/16)

Решение по делу о привлечении предпринимателя к административной ответственности от 25.10.2016 №А53-26462/16