Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
02 Марта 2016

О проведении заседания комиссии Управления Роспотребнадзора по Ростовской области по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов по подведению итогов выполнения Плана противодействия коррупции в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области на 2014-2015 годы за 2015 год

24 февраля 2016 года состоялось заседание комиссии Управления Роспотребнадзора по Ростовской области по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании были рассмотрены вопросы о выполнении мероприятий, предусмотренных Планом противодействия коррупции в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области на 2014-2015 годы за 3 квартал 2015 года о правоприменительной практике, материалы проверки соблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 №273-Ф3 «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.

Комиссией были приняты следующие решения:

1. Признать деятельность по выполнению Плана противодействия коррупции в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области за 2015 год удовлетворительной.

2. Отделу кадров и государственной службы продолжить работу по повышению квалификации государственных гражданских служащих по образовательной программе «Государственная политика в области противодействия коррупции», а так же продолжить обучение лиц, в служебные обязанности которых входит участие в противодействие коррупции.

3. Рекомендовать начальникам структурных подразделений Управления Роспотребнадзора по Ростовской области продолжать работу с государственными гражданскими служащими вверенных структурных подразделений по профилактики коррупции, обратив особое внимание на необходимость уведомления представителя нанимателя о любых фактах и обращений в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

4. Указать начальникам структурных подразделений Управления Роспотребнадзора по Ростовской области о персональной ответственности за организацию и проведение систематической работы по профилактике коррупционных проявлений.