Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
17 Февраля 2016

О привлечении Администрации Краснолучского сельского поселения к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ

В ходе проведения плановой проверки сотрудником территориального отдела Управления Роспотребнадзора в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском районах Администрации Краснолучского сельского поселения, установлено: 06.08.2015 г. в 14 час. 00 мин. при рассмотрении результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз организации очистки территории кладбища х. Красный Луч, х. Ягодинка, п. Нижнедонской, х. Озерки проведенных в рамках плановой проверки в отношении Администрации Краснолучского сельского поселения по адресам: Ростовская область, октябрьский район, х. красный луч, ул. Центральная, 58, установлено, что на кладбищах х. Красный луч, х. Ягодинка, п. Нижнедонской, х. Озерки отсутствуют - канализование, водоснабжение и теплоэлектроснабжение; отсутствуют общественные туалеты выгребного типа, на территории кладбищ не предусмотрено наличие урн для сбора мусора. Подъезной путь к кладбищу х. Озерки отсутствует. Площадки для мусоросборников с твердое покрытие на территории кладбищ х. Ягодинка,, п. Нижнедонской, х. Озерки отсутствуют. При рассмотрении результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз по установлению соответствия требованиям и нормам колодцев в х. Ягодинка, х. Озерки установлен, что для спуска в колодец при ремонте и очистке в стенки не сделаны чугунные скобы в шахматном порядке на расстоянии 30 см друг от друга. При рассмотрении результатов санитарно-эпидемиологической экспертизы санитарного содержания территории населенного места

Администрации Краснолучского поселения п. Нижнедонской установлено, что контейнерная площадка по ул. Ленина №№ 8, 10 не имеет бетонного или асфальтового покрытия, не ограничена бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру. В лесополосе в районе дома по ул. Ленина, 10 обнаружен забой канализации.

По результатам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении было вынесено постановление от 07.09.2015 № 646 и назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Администрацией была подана жалоба на постановление от 07.09.2015 № 646 Руководителю Управления Роспотребнадзора по Ростовской области. Решением руководителя Управления Роспотребнадзора от 28.10.2015 № 9 постановление от 07.09.2015 № 646 оставлено без изменения. Администрация Краснолучского поселения обжаловала постановление, а также решение Руководителя Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в суд. Решением Октябрьского районного суда Ростовской области постановление, вынесенное территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском районах и Решение Руководителя Управления оставлены без изменения, а требования главы Краснолучского сельского поселения Ростовской области Алентьева А.А. без удовлетворения .

Решение Октябрьского районного суда Ростовской области от 21.01.2016 №12-4/2016