Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
12 Января 2016

О привлечении к административной ответственности ОАО «Донской кирпич» по ч.3 ст.6.25 КоАП РФ

В ходе проведения выездной проверки на соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства Прокуратурой Ленинского района г.Ростова-на-Дону в отношении ОАО «Донской кирпич» расположенного по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Курская, 18 «В» установлено, что не размещены специальные знаки о запрете курения на всех входах в здание, не оборудованы специально отведенные места для курения специальной табличкой «Место для курения», не оборудованы навесы, искусственные освещение, агитационные плакаты о вреде курения, не представленные данные об ознакомлении работников ОАО «Донской кирпич» с приказом №11/1-а от 21.01.2015г. «Об оборудовании мест курения», что является нарушением п.1 ч.1 ст.9, п.1 ст.4 Федерального закона от 23.02.2013г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», п.5 «Требования к знаку о запрете курения и к порядку его размещения» утв. приказом Минздрава России от 12.05.2014г. №214 н, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.6.25 КоАП РФ.

По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении.

26.08.2015г. Заместителем Управления Роспотребнадзора по РО Ковалевым Е.В. вынесено постановление по делу об административном правонарушении и назначен штраф в размере 60 000 рублей.

ОАО «Донской кирпич» (далее - общество) обратилось в Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону с заявлением к Управлению Роспотребнадзора по Ростовской области (далее - управление) о признании не законным и отмене постановления.

Решением Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону Обществу в удовлетворении заявленных требований отказано.

Тем самым постановление заместителя Управления Роспотребнадзора по ростовской области №2277 от 26.08.2015г. в отношении ОАО «Донской кирпич» по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.6.25 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 60000 рублей - оставлено без изменения, а жалоба на ОАО «Донской кирпич» - без удовлетворения.

Решение Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону от 11.11.2015 №125-588/2015 по делу об административном правонарушении