Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
30 Марта 2015

О порядке получения услуги по приему уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

В соответствии с частью 6 статьи 8 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обязаны сообщить в уполномоченный орган, зарегистрировавший уведомление, сведения о следующих изменениях:

а) изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;

б) изменение места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности;

в) реорганизация юридического лица.

Указанные выше сведения следует представлять в течение 10 дней со дня внесения соответствующих изменений посредством представления (направления) в Управления Роспотребнадзора по Ростовской области посредством представления (направления) в уполномоченный орган заявления в произвольной форме с приложением копий документов, подтверждающих факт внесения соответствующих изменений, или в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя.

В дополнение к изложенному сообщаем, что уведомление заполняется в 2 экземплярах, подается либо нарочно в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области, либо направляет его заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении по адресу 344019 г. Ростов-на-Дону, ул. 18 я линия, 17, либо в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя.

В целях упрощения для заявителей процедуры подачи и получения информации о регистрации уведомления управлением Роспотребнадзора по Ростовской области, прием и регистрация уведомлений о начале предпринимательской деятельности осуществляется в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг заявители также могут получить необходимую информацию о порядке получения услуги по приему уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде