Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
03 Июня 2014

О заключении Дополнительного соглашения о взаимодействии между Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области и государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставление государственных и муниципальных услуг»

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области информирует о том, что 14.05.2014г. было подписано Дополнительное соглашение №1 к ранее заключенному Соглашению №10 от 02.12.2013г. о взаимодействии между управлением Роспотребнадзора по Ростовской области и государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее Дополнительное соглашение).

В результате подписанного Дополнительного соглашения был увеличен перечень МФЦ Ростовской области на базе которых каждый 4 вторник месяца с 10-30 до 11-30 сотрудниками территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Ростовской области, будут оказываться следующие государственные услуги:

- консультации по вопросам приема и регистрации уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, в том числе приема уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru/;

- консультации по вопросам опекунства и соцобеспечения, в рамках оформления санитарно-эпидемиологических заключений на условия проживания кандидатов в опекуны;

- информирование физических и юридических лиц относительно осуществляемых управлением Роспотребнадзора по Ростовской области и его территориальными отделами юридически значимых действиях, в том числе о порядке, способах и условиях получения государственных услуг.

Также изменен перечень МФЦ г. Ростова-на-Дону и Ростовской области на базе которых предоставление государственных услуг будет осуществляться без непосредственного участи сотрудников управления Роспотребнадзора по Ростовской области и его территориальных отделов, через портал сети МФЦ РО http:www.mfc61.ru.

Всю интересующую информацию об услугах и порядке их предоставления в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также других государственных услугах которые оказываются управлением Роспотребнадзора по Ростовской области и его территориальных отделах, можно получить в управлении Роспотребнадзора по Ростовской области, расположенному по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. 18 я линия, 17, либо по телефону горячей линии 8-800-100-74-17.