Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
09 Июня 2013

О регистрации групповой заболеваемости среди воспитанников МБДОУ № 83 Первомайского района
г. Ростова-на-Дону и принимаемых мерах
по локализации очага.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области информирует, что по состоянию на 9-00 9 июня 102 ребенка получают лечение. Из них на домашнем амбулаторном лечении находятся 57 детей, и 45 детей – в детском инфекционном отделении №6 городской больницы №1 им. Н.А. Семашко г.Ростова-на-Дону (43 ребенка, посещавшие детский садик № 83 «Теремок»). 8 июня 4 ребенка были выписаны из стационара по выздоровлению и взяты под домашнее наблюдение, 2 ребенка были переведены из реанимации в инфекционное отделение. В настоящее время в реанимационном отделении находятся 6 детей. Состояние детей стабильное.

С целью координации противоэпидемических мероприятий проведено заседание областной и городской санитарно-противоэпидемических комиссий. Ежедневно проводятся координационные совещания у Главного государственного санитарного врача по Ростовской области и заседания оперативного штаба при администрации г. Ростова-на-Дону под председательством заместителя главы администрации Леденевой В.В.

Проводится медицинское наблюдение за контактными детьми и сотрудниками МДОУ № 83, лабораторное обследование лиц с признаками инфекционных заболеваний. Детский сад закрыт на генеральную уборку с последующей дезинфекцией, в т.ч. камерной для постельных принадлежностей.

В детских учреждениях города усилен контроль за организацией и проведением санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, в первую очередь - дезинфекционных.

Контактные получают профилактическое лечение.

Родителям рекомендуется ограничить контакты детей, при выявлении признаков заболевания, таких как повышение температуры, появление катаральных явлений, не заниматься самолечением, а обращаться в детские поликлиники по месту жительства, которые работают и в выходные дни.

В очаге продолжается комплекс противоэпидемических мероприятий, ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области усилен контроль за внешней средой. Также направлены требования в городское управление образованием по усилению мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний в образовательных и оздоровительных учреждениях.