Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
30 Июля 2012

Приказ от 25.07.2012 №794 «О региональных совещаниях «Эпидемиологический надзор за полиомиелитом и энтеровирусной (неполио) инфекцией»

В соответствии с п.1.4.32. Плана основных организационных мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2012 год, совершенствования мероприятий по профилактике полиомиелита в постсертификационный период

п р и к а з ы в а ю:

1. Организовать и провести в г. Санкт-Петербурге 3-4 октября 2012 года, г. Екатеринбурге 10-11 октября 2012 года, г. Смоленске 7-8 ноября 2012 года, г. Омске 24-25 октября 2012 года, г. Ставрополе 14-15 ноября 2012 года, г. Биробиджане 21-22 ноября 2012 года региональные совещания «Эпидемиологический надзор за полиомиелитом и энтеровирусной (неполио) инфекцией» в соответствии с программой (приложение №1).

2. Директору ФБУН «Санкт-Петербургский НИИЭМ им. Пастера» (А.Б. Жебрун), руководителям управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Еврейской автономной области (В.А. Янович), Омской области (А.С. Крига), Свердловской области (С.В. Кузьмин), Ставропольскому краю (А.В.Ермаков), Смоленской области (В.Е. Крутилин) обеспечить проведение необходимых организационных и практических мероприятий по подготовке и проведению совещаний.

3. Руководителям управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъектам Российской Федерации, главным врачам ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в субъектах Российской Федерации, директорам ФБУН «Санкт - Петербургский НИИЭМ им. Пастера» Роспотребнадзора, ФБУН «Нижегородский НИИЭМ имени академика И.Н. Блохиной» Роспотребнадзора, ФБУН «Хабаровский НИИЭМ» Роспотребнадзора командировать для участия в работе совещаний специалистов (эпидемиологов и вирусологов), ответственных за реализацию мероприятий по профилактике полиомиелита и энтеровирусной инфекции согласно распределению мест участников (приложения №№ 2-7).

4. Руководителям управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъектам Российской Федерации проинформировать руководителей органов управления здравоохранением соответствующих субъектов Российской Федерации о проведении региональных совещаний для согласования участия в них врачей-педиатров, осуществляющих диагностику полиомиелита, ОВП и энтеровирусной инфекции.

5. Главному врачу ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора А.И.Верещагину командировать для участия в работе совещаний специалистов, обеспечивающих деятельность Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора.

6. Принять к сведению, что оплата проживания и питания участников совещаний будет проведена за счет средств, выделенных в рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 14.10.2010 №1771 региональным центрам эпиднадзора за полиомиелитом и ОВП.

7. Оплату дорожных расходов участников совещаний произвести за счет командирующих организаций.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека И.В. Брагину.

Руководитель                                                                               Г.Г. Онищенко

Приложения №№1-7