Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
24 Апреля 2012

Об участии в работе Х Всероссийского съезда научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов, паразитологов «Итоги и перспективы обеспечения эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации»

12-13 апреля 2012 года в Российской Академии Государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС) прошел X Всероссийский съезд научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов «Итоги и перспективы обеспечения эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации».

В работе съезда приняли участие 839 делегатов и гостей съезда, в том числе ведущие ученые в области эпидемиологии, микробиологии и паразитологии, представители Российской Академии Медицинских наук, в лице 11 академиков РАМН, делегаты от территориальных отделений Всероссийского общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов – специалисты территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора, Центров гигиены и эпидемиологии из 83 субъектов Российской Федерации, специалисты других министерств и ведомств, учреждений здравоохранения и образования, НИИ и ВУЗов медицинского профиля, а также специалисты из Республики Казахстан, Республики Молдова, Республики Беларусь. В работе съезда приняли участие молодые ученые, работающие над проблемами обеспечения эпидемиологического благополучия населения и студенты медицинских ВУЗов.

От Ростовской области приняли участие в работе съезда Председатель Ростовского отделения Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов, паразитологов Кондратенко Т.А., члены общества главный государственный санитарный врач по Ростовской области Соловьев М.Ю., заместитель Руководителя Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Ковалев Е.В., директор ФКУЗ «Ростовский противочумный институт» Мазрухо А.Б., директор ФКУЗ «Ростовский научно-исследовательский институт паразитологии и микробиологии» Твердохлебова Т.И. и другие.

На двух пленарных и десяти секционных заседаниях съезда обсужден широкий круг научных и практических проблем, включающих различные аспекты организации эпидемиологического надзора и обеспечения эпидемиологического благополучия населения в современных условиях подведены итоги работы в межсъездовский период (2007-2012 гг.).

Сопредседателями пленарных и секционных заседаний съезда выступили ведущие ученые и наиболее авторитетные специалисты-практики в области борьбы с инфекционными и паразитарными болезнями.

Всего на съезде было заслушано более 98 докладов по актуальным вопросам эпидемиологии, микробиологии паразитологии.

По итогам X Всероссийского съезда научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов «Итоги и перспективы обеспечения эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации» издан сборник материалов, в которые вошли более 1000 тезисов, представленных в оргкомитет съезда, в т.ч. 15 публикаций специалистов Управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

На съезде избран новый состав Правления и Президиума научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов.

Состав Президиума общества эпедениологов, микробиологов, паразитологов.

Председателем Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов избран член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, директор ФГБУ «Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова» РАМН Михаил Иванович Михайлов.

X Всероссийский съезд научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов принял за основу резолюцию, которая после доработки редакционной комиссией съезда будет опубликована на сайте Роспотребнадзора.