Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
22 Февраля 2024

Деятельность по продаже табачной продукции прекращена по иску Управления Роспотребнадзора по Ростовской области

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в ходе проведения внепланового контрольного (надзорного) мероприятия в отношении ИП Мельниковой Е.А., осуществляющей деятельность по реализации табачной продукции в торговых павильонах, расположенных по адресам: г. Ростов-на-Дону, ул. Еременко, д. 38/2 и ул. 2-ая Краснодарская, д. 135 А, выявлены нарушения требований п. 2 ч. 7 ст. 19 Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции».

Согласно результатам проведенной санитарно-эпидемиологической экспертизы расстояние от торгового объекта, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Еременко, д. 38/2 до образовательного учреждения МБДОУ «Детский сад №249», расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Белостокская, д. 31А и от торгового объекта, расположенного по адресу: ул. 2-ая Краснодарская, д. 135 А до образовательного учреждения языковая школа «PilotLanguageShool», расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 2-ая Краснодарская, д. 135 составляет менее 100 метров.

В этой связи, Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону подано исковое заявление к ИП Мельниковой Е.А. о признании действия по несоблюдению требований п. 2 ч. 7 ст. 19 Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» и запрете деятельности по продаже табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции в вышеуказанных торговых объектах.

Решением Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону от 25.01.2024 исковые требования Управления Роспотребнадзора по Ростовской области удовлетворены в полном объеме.