Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
23 Ноября 2023

О Региональной конференции по защите прав потребителей в Ростовской области

alt

21.11.2023 г. состоялась Региональная конференция по защите прав потребителей в Ростовской области под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области А.Ю. Скрябина. В конференции приняли участие представитель Роспотребнадзора - начальник Управления контроля за продукцией в обороте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Пучковский А.Е., специалисты Управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

В первой части конференции, участники обсудили вопросы, связанные с эффективным обеспечением защиты прав потребителей на территории Ростовской области, обменялись опытом по организации работы в части обеспечения защиты прав потребителей.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в своем выступлении отразил все мероприятия, проводимые специалистами Управления, направленные на снижение риска причинения вреда (ущерба) потребителям, а также повышение уровня правовой их защищенности. Одновременно было отмечено, что работа по защите прав потребителей будет эффективной только во взаимодействии с иными органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Заключительная часть Региональной конференции прошла в виде экспертной сессии «Безопасность покупок и маркировка», под председательством начальника Управления контроля за продукцией в обороте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Пучковского А.Е.

В рамках сессии были обсуждены вопросы, связанные с практикой проведения мероприятий, направленных на пресечение оборота продукции не соответствующей обязательным требованиям, в том числе правилам маркировки товаров средствами идентификации. В ходе сессии также обсуждались вопросы взаимодействия Управления Роспотребнадзора по Ростовской области с правоохранительными и таможенными органами.

alt

alt

alt