Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
03 Октября 2023

О проведенном Дне открытых дверей для предпринимателей

С целью информирования и консультирования контролируемых лиц в рамках организации и осуществления государственного контроля (надзора), а также с целью повышения уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, 21 сентября 2023 года Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области был проведен День открытых дверей для предпринимателей.

В рамках проведенных мероприятий специалистами Управления и территориальных отделов проведено консультирование 84 хозяйствующих субъектов на личном приеме и по телефонам.

Чаще всего от хозяйствующих субъектов поступали вопросы по разъяснению требований законодательства в области санитарно- эпидемиологического благополучия населения, законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей, вопросы, касающиеся профилактических, контрольно-надзорных мероприятий, возможностях «Информационных ресурсов Роспотребнадзора».

Даны разъяснения по порядку получения государственных услуг в электронном виде, по вопросам лицензирования дезинфекционной деятельности, по порядку оформления санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности в частности по обращению с отходами, уведомительному порядку начала осуществления деятельности, в т.ч. при открытии объектов общественного питания, бытового обслуживания населения, а также были даны ответы на вопросы, касающиеся обязательных требований предъявляемых к объектам торговли в т.ч. в части маркировки товаров (обуви, духов и т.д.) средствами идентификации.