Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать

Выдача решений об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Ростовской области информирует о возможности получения государственной услуги «Решение об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны» (далее – Услуга) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ).

Заявитель может подать на ЕПГУ заявление о выдаче решения об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны.

Услуга опубликована по адресу https://www.gosuslugi.ru/609959. Услуга предоставляется в электронном виде в рамках эксперимента, проводимого в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2021 № 1279 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования».

При подаче заявления и получение результата оказания Услуги в электронной форме посредством ЕПГУ заявитель соглашается с условиями эксперимента.

Результатом Услуги является выдача решения об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны и внесение сведений о выданном решении об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны в единый электронный реестр Роспотребнадзора.

Услуга, в отношении которой осуществляется эксперимент, предоставляется в соответствии с оптимизированным стандартом предоставления Услуги:

Оптимизированный стандарт услуги по выдаче решения об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны

Для получения Решения об установлении, изменении прекращении существования санитарно-защитной зоны санитарно-защитной зоны в отношении заявлений, поданных на бумажном носителе необходимо руководствоваться:

1. Для получения Решения об установлении, изменении санитарно-защитной зоны в порядке, предусмотренном Правилами, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.03.2018 N 222 (ред. от 03.03.2022) 

заявитель представляет в уполномоченный орган, следующие документы:

- заявление об установлении или изменении санитарно-защитной зоны по форме, установленной в приложении N1 и 2 к Приказу Роспотребнадзора от 05.12.2018 N 1000;

- проект санитарно-защитной зоны;

- экспертное заключение о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы в отношении проекта санитарно-защитной зоны.

2. Для получения Решения о прекращении существования санитарно-защитной зоны в порядке, предусмотренном  Правилами, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.03.2018 N 222

заявитель представляет в уполномоченный орган, следующие документы:

- заявление о прекращении существования санитарно-защитной зоны по форме, установленной в приложении N3 к Приказу Роспотребнадзора от 05.12.2018 N 1000;

- результаты исследований (измерений) атмосферного воздуха, уровней физического и (или) биологического воздействия на атмосферный воздух за контуром объекта (контуром ранее существовавшего объекта при его ликвидации);

- экспертное заключение о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы в отношении результатов исследований (измерений).

Информация для заявителя

Заявление на получение Решения об установлении, изменении, прекращении существования санитарно-защитной зоны принимается от юридического лица, индивидуального предпринимателя, являющегося правообладателем объекта, застройщиком объекта, органа государственной власти или органа местного самоуправления.

Копии документов при предоставлении должны быть заверены в установленном законодательством порядке.

В случае обращения за получением государственной услуги уполномоченного представителя заявителя вместе с документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, представляется документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя.

Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, могут быть представлены заявителем на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган Роспотребнадзора, направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения или представлены в форме электронного документа путем заполнения формы заявления, размещенной на Едином портале, с прикреплением соответствующих документов.

Порядок приема документов

Документы предоставляются в отдел регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Ростовской области по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.18-я линия, 17, каб №1.

Часы приема документов:

Вторник: c 900 до 1300 часов

Среда: с 900 до 1300 часов

Четверг: с 900 до 1300 часов

Пятница: с 900 до 1300 часов

Срок оказания услуги

Не более 15 рабочих дней со дня приема и регистрации Роспотребнадзором заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Порядок получения консультаций (справок) об исполнении государственной функции

Консультации по вопросам исполнения государственной функции предоставляются:

• по телефону: 8 (863) 251-06-81;
• по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;