Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  Основные направления деятельности / Санитарно-эпидемиологический надзор /
 
PDF Печать
06 Января 2023

Итоги работы санитарно-карантинных пунктов Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в 2022 году

За 2022 год Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в пунктах пропуска через государственную границу в соответствии с рисками для санитарно-эпидемиологического благополучия населения было подвергнуто санитарно-карантинному контролю 1008561 транспортных средств и 5317033 человека, прибывших на территорию Российской Федерации. Выявлено 162 лица с признаками инфекционных болезней, в том числе при проведении выборочного тестирования в пунктах пропуска. Проведён санитарно-карантинный контроль 670 партий подконтрольных товаров.

В ходе санитарно-карантинного контроля на убытие досмотрено 4017 транспортных средств, приостановлен пропуск 27. Контрольные мероприятия проведены в отношении 290 партий товаров с повышенным уровнем ионизирующего излучения. Санитарно-карантинному контролю при убытии подвергнуто 5802 лиц, выявлено 12 больных, подозрительных на инфекционное заболевание, 82 человека с уровнем ионизирующего излучения, требующим проведения мероприятий по радиационной безопасности.

В морских пунктах пропуска через государственную границу на территории Ростовской области в соответствии с Международными медико-санитарными правилами (ММСП-2005) проведено 586 инспекций Российских и зарубежных судов, осуществляющих международные рейсы. Выдано 497 свидетельств об освобождении от санитарного контроля, 89 свидетельств о прохождении санитарного контроля. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в соответствии с выявленными санитарными замечаниями, оформлено 93 международных формуляра о выявленных фактах.