Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
21 Декабря 2022

Об итогах работы «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в рамках работы Всероссийской «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков, с 05 декабря по 16 декабря 2022 года проводилось тематическое консультирование граждан.

Проведено 120 консультаций граждан, обратившихся по телефонам «горячих линий» Управления, в консультативные центры и консультационные пункты филиалов ФБУЗ "ЦГиЭ в РО". Наиболее часто задавались вопросы на тему сладких подарков без игрушек (должен ли продавец предоставлять сертификат на продукцию по требованию покупателя, какая информация должна быть указана на сладких подарках, как выбрать сладкий подарок, когда конфеты разного срока годности, подлежат ли обмену или возврату сладкие новогодние подарки).

На втором месте вопросы по организации и проведению праздничных новогодних мероприятий в образовательных организациях для детей (возможно ли присутствие родителей на новогоднем утреннике, какие требования предъявляются к проведению новогодних мероприятий для детей в различных организациях, есть ли ограничения по проведению новогодних мероприятий в детских садах, правомочны ли введения ограничений по количеству приглашенных гостей на праздничные новогодние мероприятия).

Третье ранговое место заняли вопросы о сладких подарках с игрушками (какие требования предъявляются к качеству игрушек в подарке, какие игрушки могут быть в составе сладких подарков, какие документы подтверждают качество и безопасность игрушек, их маркировка). Все обратившиеся получили подробные разъяснения и рекомендации.