Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  Основные направления деятельности / Санитарно-эпидемиологический надзор /
 
PDF Печать
24 Июня 2022

Итоги «горячей линии» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров

В период с 23 мая по 10 июня 2022 года проводилось тематическое консультирование граждан по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

По телефонам «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, в консультационных пунктах филиалов ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» по вопросам детского отдыха проконсультировано 307 обратившихся. Наиболее часто задавались вопросы по открытию различных типов организаций отдыха детей и их оздоровления: разрешена ли работа лагерей, каковы требования к открытию частных организаций отдыха и оздоровления детей, какова разрешенная максимальная наполняемость детей в группах, отрядах в условиях распространения коронавирусной инфекции.

За время работы горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров проведено 106 консультаций. Наиболее часто задавались вопросы по качеству и безопасности детской одежды: как выбрать одежду, из какой ткани должна быть одежда, на что нужно обращать внимание при выборе одежды в первую очередь, чем подтверждается качество одежды.

На все вопросы специалистами даны исчерпывающие разъяснения. В период подготовки и открытия летней оздоровительной кампании 2022 года жалоб на качество и безопасность предоставления услуг детского отдыха не поступало.

В текущем году возобновлена 100 % наполняемость отрядов в пределах проектной вместимости, сняты ограничения на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе и экскурсий, разрешен выход (выезд) детей, а также персонала за пределы организации в период смены.

Вместе с тем, при подготовке учреждений к летнему отдыху детей были созданы безопасные условия для пребывания детей с учетом рисков, связанных с актуальными инфекционными болезнями.

О рекомендациях, как собрать ребенка в лагерь