Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
19 Апреля 2022

О признании незаконной деятельности по реализации табачной продукции ООО «Апекс плюс»

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области подано исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконной деятельности по реализации табачной продукции в магазине «Апекс плюс» по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.2-я Краснодарская, 135а.

Как следует из материалов дела 03.09.2021 (вх. №1-07/258/l) в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области из ОП №8 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону поступили материалы проверки КУСП от 05.08.2021 N224657 по факту обращения по вопросу продажи табачной продукции в магазине «Апекс плюс» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 2-я Краснодарская, 135а, с грубыми нарушениями действующего законодательства, в том числе продажа табачной продукции на расстоянии менее 100 м от образовательной организации.

Управлением дано поручение филиалу ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Ростове-на-Дону о проведении измерения расстояния и санитарно-эпидемиологической экспертизы измерений расстояния по прямой линии без учета естественных и искусственных преград от ближайшей точки магазина ООО «Апекс плюс» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 2-я Краснодарская, 135а, до границ территории, предназначенной для оказания образовательных услуг Частного детского сада «Удача» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул.2-я Краснодарская, 135а.

15.09.2021 (вх. ЛГ21-06/З 1153) в Управление из филиала ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» в г. Ростове-на-Дону поступило письмо, в соответствии с которым предприятие торговли магазин ООО «Апекс плюс» и Частный детский сад «Удача» расположены в одном здании по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул.2-я Краснодарская, 135а, что также подтверждается скриншотом страницы информационного портала сети «Интернет» - «Публичная кадастровая карта Российской Федерации» https.//egrpmap.ru/.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ от 13.10.2021 ООО «Апекс плюс» является юридическим лицом, ОГРН 1026104359380 от 30.09.2002, адрес юридического лица: г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 160, к. 1.

Согласно сведениям, размещенным Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области в сети «Интернет» в форме открытых данных на сайт https://minobr.donland.ru/activity/18294/ Частный детский сад «Удача» имеет лицензию на право осуществления образовательной деятельности (ИП Разумовская Т.В. серия 61Л01 №6835, дата выдачи 25.09.2018).

В связи с чем, Управление Роспотребнадзора по Ростовской области обратилось в Советский районный суд Ростовской области действуя в интересах неопределенного круга лиц с исковым заявлением к ООО «Апекс плюс» о признании незаконной деятельности по реализации табачных изделий по адресу: г.Ростов-на-Дону, 2-я Краснодарская, 135а.

Решением Советского районного суда Ростовской области исковые требования Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области к ООО «Апекс плюс» о признании незаконной деятельности по реализации табачных изделий - удовлетворены. (дело №2-1408/2022)