Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
19 Апреля 2022

О привлечении к административной ответственности за нарушение требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период возникновения угрозы распространения COVID-19

 В ходе проведения проверочных мероприятий, в отношении «АО Тандер» в целях обеспечения соблюдения требований санитарного законодательства выявлено следующее: 16.08.2021 года в период времени с 12 часов 00 минут до 12 часов 30 минут в магазине «Магнит» АО «ТАНДЕР» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Вятская, д.31, не проводится обеззараживание воздуха во всех рабочих помещениях (отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха); отсутствует график и журнал проведения мероприятий по обеззараживанию воздуха; работники магазина «Магнит» АО «Тандер», работающие продавцами магазине, находились на своем рабочем месте и выполняли свои должностные обязанности в маске, используемой ненадлежащим образом (верхние дыхательные пути открыты); в предприятии торговли не организовано выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний, при приходе на работу, а именно: не проводится осмотр сотрудников при приходе на работу на наличие инфекционных заболеваний, отсутствуют журнал осмотра; не проводится опрос сотрудников на наличие у него либо у членов семьи инфекционных заболеваний, а так же о контакте с заболевшими, в том числе инфицированными COVID19, отсутствуют листы опроса (журнал), что является нарушением п. 4.4 СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», ст. 11, п.п. 1,3 ст.29, п.1 ст.24 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

 По факту выявленных нарушений должностным лицом Управления в отношении «АО Тандер» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Материалы дела переделаны в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону.
 Постановлением Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону от 30.11.2021г. «АО Тандер» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 руб. (дело № 5-2828/2021)