Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
23 Марта 2022

О приостановлении деятельности ИП Балышева Н.А., создающей опасность причинения вреда и обязании устранить нарушения требований санитарного законодательства

В адрес Управления Роспотребнадзора по Ростовской области поступило коллективное обращение жильцов дома, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Миронова, д. 12/1, в котором указывалось, что в торговой точке «Ателье живых напитков» осуществлялась продажа пивной продукции на расстоянии менее 70 метров до расположенных образовательных учреждений МБУ ДО «ДЮСШ» №6 и МБОУ №33. Согласно проведенной санитарно-эпидемиологической экспертизе, выполненной в ходе проведения проверки доводов обращения установлено, что магазин по реализации пива по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Миронова, д. 12/1 расположен на расстоянии 68,46 м (при минимальном расстоянии 70 м) от образовательного учреждения МБУ ДО «ДЮСШ» №6, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Миронова, 12Г, что не соответствует требованиям ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

По данному факту Управление Роспотребнадзора по Ростовской области обратилось в суд с исковым заявлением к ИП Балышеву Н.А. о признании деятельности, по реализации алкогольной продукции по вышеуказанному адресу незаконной и прекратить деятельность.

Решением Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону от 02.04.2021 исковые требования Управления Роспотребнадзора по Ростовской области удовлетворены.

Апелляционным определением Ростовского областного суда от 27.07.2021 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Не согласившись с вышеуказанными судебными актами ИП Балышев Н.А. обратился с кассационной жалобой в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции. Определением суда кассационной инстанции от 14.12.2021 акты судов первой и апелляционной инстанций оставлены без изменения, а кассационная жалоба индивидуального предпринимателя без удовлетворения. (дело №88-33972/2021)