Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  Основные направления деятельности / Санитарно-эпидемиологический надзор /
 
PDF Печать
23 Ноября 2021

О деятельности санитарно-карантинных пунктов (СКП) отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории в пунктах пропуска через государственную границу

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области за 10 месяцев 2021 в пунктах пропуска через государственную границу санитарно-карантинному контролю, в соответствии с рисками для санитарно-эпидемиологического благополучия населения, было подвергнуто 806576 транспортных средств на прибытие, 4128686 человек. Выявлено 176 лиц с признаками инфекционных болезней, в том числе при проведении выборочного тестирования.

В ходе санитарно-карантинного контроля на убытие из Ростовской области досмотрено 4281 транспортное средство. Приостановлен пропуск 57 транспортных средств на убытие. Таможенными органами направлено 203 партии товаров с повышенным уровнем ионизирующего излучения, в отношении которых должностными лицами Роспотребнадзора осуществляющих СКК, проведены контрольные мероприятия. Санитарно-карантинному контролю при убытии подвергнуто 6598 лиц, выявлено 10 больных, подозрительных на инфекционное заболевание.

В Аэропорту Ростов-на-Дону (Платов) во исполнение поручения Правительства Российской Федерации усилен санитарно-карантинный контроль в отношении рейсов из Таджикистана.

Организован контроль за внесением гражданами, прибывающими в Ростовскую область, информации в портал Госуслуг.

Среди вернувшихся граждан, проживающих в Ростовской области, согласно данных, загруженным в портале Госуслуг 542 инфицированных. К административной ответственности Управлением привлечено 598 граждан. Проверка корректности внесенных данных ведется в постоянном режиме.

В рамках реализации Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.04.2021 № 13 проводиться выборочное ПЦР тестирование иностранных граждан в Аэропорту Ростов-на-Дону (Платов). Отбор материала произведен у 4752 иностранных граждан, что составило 6,8% от 69882 прибывшего иностранца. Среди протестированных у 80 лиц выявлен положительный результат (1,6%).