Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  Основные направления деятельности / Санитарно-эпидемиологический надзор /
 
PDF Печать
19 Июля 2021

О результатах проверок аквапарков и бассейнов

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Ростовской области совместно с сотрудниками отделов полиции в июле текущего года проводились мероприятия по проверкам соблюдения требований санитарных правил по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в аквапарках, открытых бассейнах.

В ходе мероприятий было проверено в г. Ростове-на-Дон 1 аквапарк «Осьминожек» и 6 бассейнов открытого типа (бассейны в отеле «Bellagio», отеле «Старый город», отеле «Шери Холл», развлекательном комплексе «Темерницкий», развлекательном комплексе «Сантропе», аквакомплексе «Седьмое небо»), в г. Батайске – 1 (бассейн загородного клуба «Солнечный»), г. Таганроге – 2 (бассейны в комплексе «Кристалл», парке Семейного отдыха), г. Пролетарске – 1 (бассейн банного комплекса ИП Плетнева Н.М.), Аксайском районе – 3 (бассейны гостиничного комплекса «Тимоша», пляжа «Оптимист», комплекса «Водный дом»), Мясниковском районе – 2 (бассейны загородного комплекса «РИО», развлекательного комплекса «Хуторок»).

В результате проверок были выявлены следующие основные нарушения: работники бассейнов на рабочем месте находятся без перчаток и масок, не обеспечено соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метров между посетителями, отсутствует запас дезинфицирующих средств, не проводится обработка поверхностей с использованием дезинфицирующих средств, не осуществляется производственный контроль, в т.ч. качества воды бассейнов, не во всех бассейнах осуществляется входной контроль температуры тела работников и др.

За выявленные нарушения в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию аквапарка и бассейнов, составлены 12 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и направлены в суд для принятия решения. В отношении 3-х хозяйствующих субъектов ведется работа по привлечению их к административной ответственности по указанной статье.