Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
День специалиста по радиационной гигиене Печать

В соответствии с приказом главного врача ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» от 02.12.2020 г. № 317 проведена видеоконференция «День специалиста по радиационной гигиене».

Вела видеоконференцию заведующая ОРГ и ЭФФ Поливенко В.А.

В видеоконференции участвовали: заместитель главного врача Гончаров А.В., заведующая отделением радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Поливенко В.А., врачи отделения радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Галушкин А.С., Фурман Н.В., а так же врачи и помощники санитарных врачей из филиалов ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» в количестве 11 человек.

Программа совещания.

   1. Вступительное слово - Гончаров А.В.

   2. «Общие вопросы в части обеспечения радиационной безопасности при выполнении государственного задания, итоги паспортизации организаций за 2019 г., о государственном задании на 2021 г., подготовка годовой отчетности» - Поливенко В.А.

   3. «По заполнению ежегодного справочника дозовой нагрузки по итогам заполнения форм 1, 3-ДОЗ, радиационно-гигиенических паспортов организаций за 2019 г., форм оперативной отчетности в СГУК РВ и РАО, проведению инвентаризации» - Фурман Н. В.

   4. «Заполнение форм статистического наблюдения 4-ДОЗ, по итогам заполнения формы статистического наблюдения 4-ДОЗ за 2020г., использование 4-ДОЗ при заполнении шаблонов СГМ» - Галушкин А.С.

Совещание открыл заместитель главного врача Гончаров В.А.

Во вступительном слове заместитель главного врача Гончаров В.А. осветил ход проведения данной видеоконференции и основные вопросы которые будут на ней рассматриваться.

Заведующая отделением радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Поливенко В.А. отразила основные вопросы государственного задания на 2021 г., предоставила информацию о состоянии радиационной обстановки РФ и РО за 2019г. по итогам паспортизации. Провела сравнительный анализ исследований атмосферного воздуха, определила задачи на 2021г. Обсудила вопросы полученного нового оборудования радиационного контроля филиалами.

Врач отделения радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Фурман Н.В. осветила вопросы, заполнения форм оперативной отчетности в СГУК РВ и РАО, проведения инвентаризации ИИИ и объявила итоги заполнения форм 1,3-ДОЗ за 2019 г., радиационно-гигиенических паспортов организаций.

Врач отделения радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Галушкин А.С. рассказал об основных аспектах и ошибках заполнения формы статистического наблюдения 4-ДОЗ, паспортов территорий, а также шаблонов социально-гигиенического мониторинга.

По итогам Дня специалиста по радиационной гигиене установлены следующие задачи:

Главным врачам филиалов:

1. Обеспечить качество подготовки форм статистического наблюдения 18, 26-18, 1,2,3,4-ДОЗ, РВ и РАО, паспортов организаций и территорий, а также шаблонов СГМ.

2. Обеспечить полный охват радиационно-гигиенической паспортизацией организаций, использующих техногенные ИИИ;

3. Активно популяризировать результаты радиационно-гигиенической паспортизации среди населения, специалистов и территориальных органов государственной власти с целью повышения их информативности о реальном состоянии радиационной безопасности на территориях;

4. Своевременно проводить обновление программного обеспечения по формам статистического наблюдения 1,2,3,4-ДОЗ, паспортов организаций и территорий с сайта НИИРГ.

5. Выполнять доставку проб по поручениям территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Ростовской области своевременно. 6. Постоянно обеспечивать контроль радиационной обстановки в строящихся и вводимых в эксплуатацию жилых и общественных зданиях с целью недопущения приемки в эксплуатацию зданий, не соответствующих требованиям радиационной безопасности.

 
Уровень гамма            фона