Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
29 Октября 2020

О привлечении ИП Гарькаевой А.А. к административной ответственности по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ

В адрес Управления Роспотребнадзора по Ростовской области из ОП №6 УМВД России по г.Ростову-на-Дону поступили материалы проверки в отношении ИП Гарькаевой А.А. для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности.

При изучении материалов проверки, установлено следующее: 21.08.2020 года в ходе проведения мероприятий по контролю установлено, что с 22.01.2020 года с 17часов 15 минут до 17 часов 30 минут Гарькаева А.А., являясь ИП, по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева 96, кв. 28, осуществила оборот табачных изделий без акцизных марок-сигарет: «MONUS»-10 пачек,. «Капитан блек» -5 пачек, «MARSHAL»- 5 пачек, сигареты «KREDO«-15 пачек, сигареты «PALOMO»-9 пачек, «MALLBORO»-15 пачек.

По факту выявленных нарушений в отношении ИП Гарькаевой А.А. должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области 21.08.2020г. составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст. 15.12 КоАП РФ.

На вышеуказанный товар согласно протоколу от 22.08.2020г. наложен арест.

На основании ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении и материалы дела об административном правонарушении направлены в мировой суд судебного участка №2 Первомайского района г.Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Постановлением мирового суда судебного участка №2 Первомайского района от 17.09.2020г. ИП Гарькаева А. А. привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ, и назначено наказание в виде административного штрафа в размере - 10 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, а именно: сигарет «MONUS»-10 пачек, «Капитан блек» -5 пачек, «MARSHAL»- 5 пачек, сигареты «KREDO«-15 пачек, сигареты «PALOMO»-9 пачек, «MALLBORO»-15 пачек.
 

Постановление мирового суда судебного участка №2 Первомайского района от 17.09.2020г. по делу об административном правонарушении