Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О дне специалиста с юрисконсультами Печать
30 Марта 2018

На базе  ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» 28.03.2018г. проведен очередной «день специалиста», в котором приняли участие юрисконсульты  ФБУЗ «ЦГиЭ в РО», занимающиеся вопросами обеспечения прав и законных интересов потребителей.

Открыл мероприятие вступительным словом зам. главного врача ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» Гончаров А.В., акцентировав внимание на отдельных аспектах функционирования системы информирования и консультирования ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" в преддверии Чемпионата мира - 2018 по футболу, а также основных направлениях деятельности Роспотребнадзора на 2018 год, в части эффективного обеспечения федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей приоритетно в сферах услуг ЖКХ, связи, финансовых услуг, туристских услуг, медицинских услуг и дистанционной продажи товаров через сеть Интернет, а также качественного исполнения государственного задания учреждения.

Участники мероприятия рассмотрели отдельные вопросы законодательства и судебной практики по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и товаров, приобретенных дистанционным способом в разрезе правоприменительной практики консультационных пунктов для потребителей, условия, ущемляющие права потребителей, а также отдельные аспекты юридической защиты потребителей транспортных услуг.

Помимо указанного, юристами освещался вопрос проведения комплекса мероприятий, посвященных празднованию 15 марта - Всемирного дня потребителей в контексте наиболее успешных практик, реализуемых системой информирования и консультирования учреждения.