Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О дне специалиста по радиационной гигиене PDF Печать Email
28 Декабря 2017

В соответствии с приказом от 14.12.2017г. № 528 заместителя главного врача ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» 22.12.2017г. проведена видеоконференция «День специалиста» по радиационной гигиене.

Вела видеоконференцию заведующая ОРГ и ЭФФ Поливенко В.А.

В видеоконференции участвовали: заведующая отделением радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Поливенко В.А., врачи отделения радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Галушкин А.С., Фурман Н.В., а так же врачи и помощники санитарных врачей из филиалов ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» в количестве 11 человек.

Программа совещания.

1.     Вступительное слово - Поливенко В.А.

2.     «О государственном задании на 2018 г., в части государственной работы №4 «Обеспечение ведения социально-гигиенического мониторинга в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения» - Поливенко В.А.

3.     «О заполнении формы № 26-13 (26-17) «Сведения о работе органов и организаций Роспотребнадзора по вопросам обеспечения радиационной безопасности» - Поливенко В.А.

4.     «По заполнению форм оперативной отчетности в СГУК РВ и РАО, проведения инвентаризации ИИИ.» - Фурман Н. В.

5.     «Заполнение форм статистического наблюдения 4-ДОЗ. Ошибки при заполнении шаблонов СГМ водоисточники»- Галушкин А. С.

Совещание открыла заведующая ОРГ и ЭФФ Поливенко В.А.

Во вступительном слове заведующая отделением радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Поливенко В.А. отразила основные вопросы государственного задания на 2018г., в части государственной работы №4 «Обеспечение ведения социально-гигиенического мониторинга в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения», государственной работы № 1, в части оперативного радиационно-гигиенического мониторинга. Остановилась на основных деталях заполнения формы № 26-13 (26-17).

Врач отделения радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Фурман Н.В. осветила вопросы, заполнения форм оперативной отчетности в СГУК РВ и РАО, проведения инвентаризации ИИИ.

Врач отделения радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Галушкин А.С. рассказал об основных аспектах заполнения формы статистического наблюдения 4-ДОЗ и об ошибках заполнения шаблонов СГМ водоисточников.

По итогам Дня специалиста по радиационной гигиене установлены следующие задачи:

Главным врачам филиалов:

1.     Обеспечить качество подготовки форм статистического наблюдения 18, 26-13 (26-17), 1,2,3,4-ДОЗ, РВ и РАО, паспортов организаций и территорий, а также шаблонов СГМ.

2.     Предоставить в соответствии с письмом № 09-31/9076 от 22.12.2017г. своевременно с нарастающим итогом выполнение радиационно-гигиенического мониторинга.

3.     Своевременно проводить обновление программного обеспечения по формам статистического наблюдения 1,2,3,4-ДОЗ, паспортов организаций и территорий с сайта НИИРГ.

4.     Обеспечить качество проведения измерений изотопов радона в воздухе помещений и достоверность при регистрации результатов в региональном банке данных с учётом технических возможностей оборудования и методическим обеспечением.