Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О проведении Всемирного дня без табака Печать
09 Июня 2017

lorem       В соответствии с планом мероприятий, в мае 2017 года специалисты ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" и его филиалов приняли участие в проведении Всемирного дня без табака.
      Подготовлен и направлен в адрес филиалов "ЦГ и Э в РО" приказ от 17.05.2017 № 196 "О проведении Всемирного дня без табака". План мероприятий по проведению Всемирного дня без табака размещен на официальном сайте.
      Также, на сайте ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" и его филиалов размещена информация о проведении Всемирного дня без табака.
      Организовано выступление на Дорожном радио г. Новошахтинска о вредном воздействии табачного дыма и употреблении табака. Тексты бесед (25) по профилактике табакокурения, в т.ч. с информацией о Федеральном антитабачном законе, направлены на радиоузлы, расположенные в местах массового посещения населения в городах и районах области.
      Текст "бегущей строки", посвященный Всемирному дню без табака транслировался на телеканале "Домашний" и КТ "Студия Т" ИП Пашковский В.В.
      Специалистами ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" и его филиалов оказана консультативно-методическая помощь 27 ЛПО в оформлении стендов по тематике Всемирного дня без табака. lorem
      В Орловском районе сотрудниками филиала ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" проведена медицинская конференция с фельдшерами ФАП, врачами участковых амбулаторий, участковыми терапевтами и педиатрами на тему: "Значение рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака".
      Подготовлены и направлены в многотиражные газеты "Вечерний Ростов", "Неделя Дона", "Качественный продукт", "Победа", "Сальская степь", "Приазовская степь", "Перекресток" и др. 9 статей на темы: "31 мая - Всемирный день без табака", "О вреде курения", "Курению - нет!", "Чушь табачья", "Курение вредит вашему здоровью", "Пагубная привычка", "Необходимо сделать верный шаг".
      В г. Шахты и Мартыновском районе проведены заседания круглых столов, посвященных Всемирному дню без табака. В Орловском и Пролетарском районах проведены занятия в "Школах молодой матери" о влиянии курения на формирующийся организм. В школах г. Ростова-на-Дону и Аксайского района проведены 25 уроков здоровья на тему профилактики курения.
      Специалистами ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" и его филиалов проведено 70 лекций и 226 бесед среди организованных коллективов по следующим темам: "Профилактика табакокурения", "Курение - вредная привычка!", "Курение - это опасно!", "Курить - здоровью вредить", "10 вредных факторов табака и табачного дыма", "Здоровый образ жизни" и др., охвачено 4368 человек.
      В филиалах ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" в г.г. Белая Калитва, Волгодонске и Цимлянском районе выпущены санитарные бюллетени на тему: "Курить - здоровью вредить", "О вреде табакокурения", "Что скрывает сигарета?".
lorem       Разработано 4 памятки на тему: "Курению - нет!", "День отказа от курения", "Вред от курения для женского организма", "Вред кальяна", которые распространены среди населения области в количестве 2578 экземпляров.
      В кинолекториях ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" и его филиалов проведено 83 демонстрации короткометражных фильмов "О вреде курения", "Добрый дядя с косячком", "Курение опасно для всех", "Курение - фактор риска для сердечно-сосудистых заболеваний".
      При проведении профессиональной гигиенической подготовки декретированных контингентов особое внимание уделялось вопросам предупреждения последствий, наносимых употреблением табака и курительных смесей.