Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О дне специалиста по радиационной гигиене Печать
23 Декабря 2016
      В соответствии с приказом от 16.12.2016г. № 460 главного врача ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" 21.12.2016г. проведена видеоконференция "День специалиста" по радиационной гигиене.
      Вёл совещание главный врач Айдинов Г.Т.
      На совещании присутствовали: главный врач Айдинов Г.Т., заведующая отделом организации деятельности, контроля, оперативного санитарно-гигиенического обеспечения Софяникова Л.В., заведующая отделением радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Поливенко В.А., врачи отделения радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Галушкин А.С., Фурман Н.В., а так же врачи и помощники санитарных врачей из филиалов ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" в количестве 14 человек.
Программа совещания.

   1. Вступительное слово, вопросы радиационной безопасности населения Ростовской области" - Айдинов Г.Т.
   2. "О подготовке годовых статистических форм по итогам 2016 года" - Софяникова Л.В.
   3. "О подготовке государственного задания по государственным работам № 1, 5 на 2017 год", "Выполнение государственного задания за 2016 год", подготовка форм статистической отчетности № 18, 26-13 - Поливенко В.А.
   4. "По подготовке форм отчетности РВ и РАО, 1,3-ДОЗ" - Фурман Н. В.
   5. "По подготовке формы статистического наблюдения 4-ДОЗ", по заполнению шаблонов СГМ "Сведения санитарно-эпидемиологической обстановке на водных объектах"- Галушкин А. С.

      Совещание открыл главный врач ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" Айдинов Г.Т.
      Во вступительном слове главный врач отразил основные вопросы государственного задания на 2017г. Так же рассказал о важности и актуальности проведения радиологического контроля и определил задачи для выполнения плана работы по подготовке к ЧМ 2018г.
      Заведующая отделом организации деятельности, контроля, оперативного санитарно-гигиенического обеспечения Софяникова Л.В. довела до сведения по вопросам формирования годовой статистической формы 18. Рассказала об изменениях в государственных работах.
      Заведующая отделением радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Поливенко В.А. подвела итоги выполнения государственного задания по итогам 2016 года, а так же обратила внимание на изменения по 1-ой и 5-ой государственной работе на 2017 год. Отразила вопросы заполнения форм 18 и 26-13. Врач отделения радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Фурман Н.В. осветила вопросы, касающиеся подготовки форм отчетности РВ и РАО, отчетных форм 1,3-ДОЗ.
      Врач отделения радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Галушкин А.С. рассказал об основных аспектах заполнения формы статистического наблюдения 4-ДОЗ и заполнение шаблонов СГМ "Сведения санитарно-эпидемиологической обстановке на водных объектах"

      По итогам Дня специалиста по радиационной гигиене установлены следующие задачи:
   Главным врачам филиалов:
   1. Обеспечить качество подготовки форм статистического наблюдения 18, 26-13, 1,2,3,4-ДОЗ, РВ и РАО, паспортов организаций и территорий, а также шаблонов СГМ.
   2. Своевременно проводить обновление программного обеспечения по формам статистического наблюдения 1,2,3,4-ДОЗ, паспортов организаций и территорий с сайта НИИРГ.
   3. Обеспечить качество проведения измерений изотопов радона в воздухе помещений и достоверность при регистрации результатов в региональном банке данных с учётом технических возможностей оборудования и методическим обеспечением.
   4. Обеспечить выполнение государственного задания на 2016г. в полном объеме.