Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О всероссийской тренировке по гражданской обороне Печать
11 Октября 2016
     В соответствии с поручением правительства РФ 06 октября 2016 года были проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне в Ростовской области для проведения практической части тренировки предложена вводная, по которой специалисты экстренных служб и взаимодействующих структур отрабатывают ликвидацию последствий условной крупномасштабной чрезвычайной ситуации, связанной с крупным пожаром на особо опасном объекте.


      В соответствии с замыслом учения, из-за увеличения скорости ветра произошел переход ландшафтного пожара на территорию нефтебазы. В результате пожара произошел взрыв резервуара с автомобильным бензином, частично обрушилось административное здание, а огонь распространился в сторону соседних резервуаров.
      По легенде, 18 человек пострадали, в том числе 6 человек погибло, под завалами могут находиться свыше десятка человек. Место ЧС было оцеплено силами полиции, ограничено движение транспортных средств в районе ЧС для своевременной эвакуации пострадавших, прибытия сил и средств, участвующих в ликвидации последствий ЧС. Организовано дежурство медицинских работников для оказания первой медицинской помощи.
      К месту условной чрезвычайной ситуации направлены оперативные службы Главного управления МЧС России по Ростовской области, силы и средства подразделений федеральной противопожарной службы, специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров, поисково-спасательных служб Ростова-на-Дону и Батайска, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" и др. министерств и ведомств.
      Все силы и средства были направлены на ликвидацию крупномасштабной чрезвычайной ситуации. Для ликвидации чрезвычайной ситуации на предприятии привлекалась группировка сил и средств общей численностью 272 человека и 45 ед. техники, два вертолета авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС России: вертолет МИ-26 и вертолет Ми-8, в том числе от ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" - 8 человек личного состава.
      В ходе тренировки была проверена готовность органов управления, сил и средств всех уровней привлекаемых служб, которые справились с поставленными целями и четко отработали навыки, необходимые при ликвидации последствий крупномасштабной чрезвычайной ситуации.


      Наши специалисты своевременно прибыли в зону чрезвычайной ситуации и провели лабораторные испытания на содержание оксида углерода, серы диоксида, диоксида азота, сероводорода, углерода (сажа), суммарные углеводороды С1-С10 в исследованной пробе атмосферного воздуха, отобранной в жилой зоне. Действия сотрудников ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" было высоко оценено руководством ГУ МЧС России по Ростовской области.