Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О семинаре по теме: "Совершенствование и функционирование системы менеджмента качества" Печать
23 Июня 2015

      Председательствовал: главный врач ФБУЗ "ЦГиЭ в РО", руководитель ИЛЦ - Г. Т. Айдинов.

      Присутствовали: заместитель главного врача - Э. М. Гайсинская, менеджер по качеству ИЛЦ - А. В. Ефимова, заместитель менеджера по качеству ИЛЦ - А. А. Скопина, менеджер по качеству ОИ - С. П. Алексеенко, заведующая отделением качественного и количественного анализа - Н. В. Войтова, специалисты ФБУЗ "ЦГиЭ в РО", специалисты филиалов ФБУЗ "ЦГиЭ в РО".

      В соответствии с приказом ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" от 11.06.2015 г. № 227 18.06.2015 г. состоялся семинар со специалистами ответственными за внедрение и функционирование системы менеджмента качества и проведение внутрилабораторного контроля качества и внедрение нормативных документов. На семинаре были рассмотрены вопросы совершенствования и функционирования системы менеджмента качества.

      Согласно утвержденной повестке дня на совещании выступили:

      I. Айдинов Г. Т. - главный врач

      Во вступительном слове отметил необходимость соблюдения испытательными лабораторными центрами (ИЛЦ) ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" и его филиалов требований действующей системы менеджмента качества и постоянного совершенствования системы менеджмента качества.
      Прокомментировал требования национальной системы аккредитации к ИЛЦ, в том числе к ИЛЦ учреждений Роспотребнадзора.

      II. Гайсинская Э. М. - заместитель главного врача

      Подвела итоги деятельности ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" и его филиалов по выполнению государственного задания (государственной работы № 1) за второй квартал 2015 года.

      III. Ефимова А. В. - менеджер по качеству ИЛЦ

      Обзор актуализации Руководства по качеству ИЛЦ ФБУЗ "ЦГиЭ в РО", документированных процедур.
      Постатейный разбор Приказа Минэкономразвития России от 30.05.2014 г. № 326 "Об утверждении критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации" и сопоставление с действующими внутренними документами системы менеджмента качества ИЛЦ.
      Оценка соответствия ИЛЦ ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" критериям аккредитации, в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.05.2014 г. № 326 "Об утверждении критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации".

      IV. Алексеенко С. П. - менеджер по качеству ОИ

      Представление проекта документированной процедуры "Взаимодействие испытательного лабораторного центра (ИЛЦ) и органа инспекции (ОИ)".

      V. Скопина А. А. - заместитель менеджера по качеству ИЛЦ

      Анализ данных Приложения 3 к плану основных организационных мероприятий ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" "Проведение внутрилабораторного контроля качества работы санитарно-гигиенических лабораторий ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" и его филиалов во 2 квартале 2015 года".
      Подведение итогов работы специалистов санитарно-гигиенических лабораторий филиалов ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" по обработке экспериментальных данных с помощью ПО "Валидация 1.4".

      VI. Зананян Т. С. - врач-бактериолог лаборатории бактериологических исследований

      Подведение итогов работы специалистов микробиологических лабораторий филиалов ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" по обработке экспериментальных данных с помощью ПО "Валидация 1.4".

      VII. Щедрина Е. Н. - врач-лаборант отделения стандартизации и метрологии

      Анализ участия ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" и его филиалов в межлабораторных сличительных испытаниях с официальными провайдерами и во внешнем лабораторном контроле, проводимом ФБУЗ "ЦГиЭ в РО".

      VIII. Сатлер И. А. - химик-эксперт Филиала ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" в г. Волгодонске

      Доклад об участии в работе семинара "Теория и практика определения вредных веществ в воздухе рабочей зоны" (г. Самара).

      Решили:

   1. Главным врачам филиалов ФБУЗ "ЦГиЭ в РО":

   1.1. Провести оценку ИЛЦ филиалов ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" на соответствие требованиям Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.05.2014 г. № 326 "Об утверждении критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации" (таблица 1).
   Срок: 20.07.2015 г.

      1.2. Представить в ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" заполненный Ф 02 ДП ИЛЦ 02.06.01.2015 "Учет мероприятий по внутрилабораторному контролю качества результатов измерений/испытаний" за 2-й квартал 2015 г.
   Срок - 25.06.2015 г.