Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
Памятка для отъезжающих зарубеж Печать
23 Мая 2014
      Напоминаем Вам, что разгар летнего отдыха, когда количество туристов выезжающих зарубеж возрастает в десятки и сотни раз, существует возможность заражения такими заболеваниями как: полиомиелит, корь и короновирусной инфекцией.
lorem       По данным Национального центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора эпидемическая ситуация по полиомиелиту в настоящее время осложнена вспышками, вызванными полиовирусом 1 типа в Пакистане, Афганистане и Нигерии. Кроме того, полиовирус 1 типа до настоящего момента продолжает выделяться из окружающей среды в Израиле, последний раз 30 марта 2014 года, хотя случаев полиомиелита в этой стране зарегистрировано не было.
      В России последние случаи полиомиелита, вызванные диким штаммом, регистрировались в 2010 году и были связаны с завозом вируса из Средней Азии.
      В последние месяцы текущего года остается напряженной эпидситуация по кори. Неблагополучными являются, почти что все страны Европейкого региона. Отмечается рост заболеваемости в Российской Федерации и нашей области по сравнению с уровнями заболеваемости 2013 года. lorem
      В странах Ближнего Востока среди лиц, проживающих или посещающих Саудовскую Аравию и Катар, зарегистрированы случаи заболеваний с выделением нового варианта короновируса. Клинические проявления наблюдались с тяжелым респираторным симптомом (атипичной пневмонией) с почечной недостаточностью.
      Помните выполнение элементарных профилактических рекомендации поможет Вам избежать заражения от перечисленных заболеваний, к которым относятся:
lorem       1. Соблюдение элементарных правил личной гигиены: мыть руки перед едой, после туалета, перед приготовлением пищи.
      2. Избегать контакта с лицами, проявляющими симптомы респираторных заболеваний (кашель, насморк, повышение температуры более 380С).
      3. Употреблять для питья только кипяченую или бутилированную воду и напитки в заводской упаковке. Избегать использования для питья воды из случайных водоисточников - (колодцев, фонтанов, ключей, озер, рек и т.д.). lorem
lorem       Лучшим средством профилактики является вакцинация против кори и полиомиелита, которую Вы можете пройти заблаговременно перед выездом зарубеж в своей поликлинике по месту жительства.


ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области"