Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О дне специалиста по радиационной гигиене Печать
24 Июня 2016
      В соответствии с приказом от 10.06.2016г. № 207 и.о. главного врача ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" 23.06.2015г. проведен "День специалиста" по радиационной гигиене.
      Вёл совещание главный врач Айдинов Г.Т.

      На совещании присутствовали: главный врач Айдинов Г.Т., заведующая отделением радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Поливенко В.А., врачи отделения радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Галушкин А.С., Фурман Н.В., фельдшер-лаборант лаборатории ионизирующей и неионизирующей природы Путилина Е.В., химик-эксперт лаборатории ионизирующей и неионизирующей природы Липатова Е.А., а так же врачи и помощники санитарных врачей из филиалов ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" в количестве 18 человек.

Программа совещания.

   1. Вступительное слово, вопросы радиационной безопасности населения Ростовской области" - Айдинов Г.Т.
   2. "Радиационная обстановка в Ростовской области по итогам 2015 года", "Выполнение государственного задания за 1 полугодие 2016г." - Поливенко В.А.
   3. "Итоги заполнения форм статистической отчетности 1, 3-ДОЗ за 2015 г., радиационно-гигиенических паспортов организаций, территорий" - Фурман Н. В.
   4. "Итоги заполнения формы статистического наблюдения 4-ДОЗ, использование 4-ДОЗ при заполнении шаблонов СГМ. Основные замечания по заполнению шаблонов СГМ за 2015г." - Галушкин А. С.
   5. "Ошибки, допускаемые при выполнении методики МВИ 2.6.1.003-99 "Радон. Измерение объёмной активности интегральным трековым методом в производственных, жилых и общественных помещениях" - Путилина Е.В.

      Совещание открыл главный врач ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" Айдинов Г.Т.

      Во вступительном слове главный врач отразил основные задачи для обеспечения радиационной безопасности населения, персонала при использовании ИИИ и предотвращения радиационных аварий органам и организациям Роспотребнадзора. Так же рассказал о важности и актуальности проведения радиологического контроля и определил задачи для выполнения плана работы по подготовке к ЧМ 2018г.
      Заведующая отделением радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Поливенко В.А. провела анализ радиационной обстановки на территории Ростовской области, подвела итоги выполнения государственного задания по 5-ой государственной работе за 2-ой квартал и первое полугодие 2016г.
      Врач отделения радиационной гигиены с лабораторией Фурман Н.В. осветила результаты проведенной радиационно-гигиенической паспортизации административных территорий и организаций РО по итогам 2015 г., рассказала об основных этапах заполнения радиационно-гигиенического паспорта территории по итогам 2015г., затронула основные вопросы, возникающие при заполнении форм статистического наблюдения 1,2,3-ДОЗ организаций по итогам 2015г.
      Врач отделения радиационной гигиены с лабораторией Галушкин А.С. рассказал об основных допускаемых ошибках при заполнении формы статистического наблюдения 4-ДОЗ, шаблонов СГМ по итогам 2015г., паспортов территорий за 2015 год.
      Фельдшер-лаборант лаборатории ионизирующей и неионизирующей природы Путилина Е.В. довела до сведения основные ошибки, допускаемые при выполнении методики МВИ 2.6.1.003-99 "Радон. Измерение объёмной активности интегральным трековым методом в производственных, жилых и общественных помещениях", а также правильности заполнения актов измерений и направлений согласно действующим стандартам качества.
      По итогам Дня специалиста по радиационной гигиене установлены следующие задачи: Главным врачам филиалов:
   1. Обеспечить качество проведения измерений изотопов радона в воздухе помещений и достоверность при регистрации результатов в региональном банке данных с учётом технических возможностей оборудования и методическим обеспечением
   2. Обеспечить качество подготовки форм статистического наблюдения 1,2,3,4-ДОЗ, паспортов организаций и территорий, а также шаблонов СГМ.
   3. Своевременно проводить обновление программного обеспечения по формам статистического наблюдения 1,2,3,4-ДОЗ, паспортов организаций и территорий с сайта НИИРГ.
   4. Обеспечить выполнение государственного задания на 2016г. в полном объеме.
   5. Обеспечить оформление актов отбора, направлений, внутренних протоколов в соответствии со стандартами качества, правильный расчёт неопределенности при измерениях.