Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
1 июня - Международный день защиты детей Печать
31 Мая 2016

lorem       Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник - Международный день защиты детей. Этот день официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949 году. Впервые Международный день защиты детей отмечен 1 июня 1950 года в 51 стране мира.
      ООН приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году - Конвенция о правах ребенка.
      В настоящее время дети нуждаются в защите и поддержке не меньше, чем раньше. Задача праздника - обратить внимание на проблемы детей, особенно тех, кто остался без родительской опеки или вынужден проживать в неблагополучных семьях.
      В Международный день защиты детей представители большинства общественных организаций, предприятий, которые имеют возможность помочь, стараются посетить детские дома, приюты и другие госучреждения для детей, оставшихся без родителей.
      В этот день во всех школах, детских учреждениях проводятся концерты, вечера. Для детей показывают фильмы, устраивают конкурсы, фестивали, организуются посещения цирка и зоопарка. Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки. Этот праздник - радостный и печальный одновременно. lorem
      Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости. Организаторы праздничных мероприятий стараются не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям.
lorem       Искренняя улыбка ребенка и его доверчивый взгляд - это то, что может растопить лед самой суровой души. Давайте же постараемся сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее!