Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
Старость можно обмануть! PDF Печать Email


alt         Возраст - это совсем не та дата, которая указана у вас в паспорте. Это то, как вы выглядите и как себя ощущаете. К тому же, чтобы обмануть старость, необходимо знать, какие функции организма надо поддерживать в первую очередь.
         Память со временем ухудшается, потому что клетки мозга постепенно отмирают. Чтобы оставаться в здравом уме и твердой памяти, после 40 лет 2раза в неделю не менее часа разгадывайте кроссворды и сканворды.
        Сердечно - сосудистая система сильно изнашивается и начинает давать сбой. В сосудах образуются холестериновые бляшки. Сердце начинает плохо снабжаться кислородом. В результате возникает инсульты и инфаркты. Что делать? Правильно питайтесь. Откажитесь от жаренной и жирной пищи, ешьте больше свежих овощей и фруктов.Кожа в первую очередь выдает наш возраст, становится дряблой и покрывается морщинами. Кожный покров теряет влагу, коллаген и эластин, особенно от длительного пребывания на солнце. Поэтому с 25 лет после водных процедур обязательно пользуйтесь увлажняющими кремами для лица и тела. Перед солнечными ваннами наносите защитные средства с УФ - фиолетовыми фильтрами и загорайте не более 15 минут в день.
       
        Нервы с каждым годом становятся менее чувствительными, появляются болезненные ощущения и слабость во всем теле. Что делать? Поменьше нервничать, соблюдать режим труда и отдыха, после 35 лет отдыхать не менее 2 раз в год по 2 недели.
        Обмен веществ с течением времени замедляется, изменяется гормональный фон, поэтому с годами увеличивается вес, от которого сложно избавиться. Поэтому после 40 лет сократите потребление пищи примерно на треть, вводите в свой рацион больше овощей , фруктов, морепродуктов.         Сохранить молодость и долголетие помогут следующие продукты:
        Рыба - в ней содержаться жирные кислоты. Они защищают сосуды от старения и образования в них бляшек. Ешьте ее 3 раза в неделю.
        Яблоки. Ешьте 1 яблоко в 2 дня и вы будете защищены от болезни Альцгеймера и Паркинсона.
        Зеленый чай обладает антиоксидантными свойствами, которые защищают клетки от старения.
        Кефир. Его нужно употреблять ежедневно. Он содержит витамин Д, который укрепит кости и защитит мышцы от преждевременного изнашивания и дряблости.
        Морковь. Богата большим количеством витаминов, которые помогут вашему организму не стареть. Часть этих витаминов жирорастворимые, поэтому салат из моркови надо заправлять сметаной или маслом.
        Помидоры содержат замечательное вещество - ликопен, которое оказывает омолаживающее действие на кожу и некоторые важные внутренние органы
lorem
        Корица. Всего одна щепотка этой приправы в день способна надолго продлить молодость сердечно - сосудистой системы, она очищает сосуды от холестериновых бляшек и выводит из организма токсины.
        И, конечно продлению активной жизни людей старших возрастов способствует регулярная активность. Физическая нагрузка должна дозироваться, как лекарство и применяться только после консультации с лечащим врачом. Ведь, естественно чем дольше живет человек, тем больше у него может быть перенесенных заболеваний, часть из которых не проходит бесследно.
Будьте здоровы, живите долго и счастливо!